Рубрики Блоги

Первым новым фильмом Star Wars после трехлетнего перерыва станет картина от Дэвида Бениоффа и Дэна Вайсса, а трилогии Райана Джонсона придется подождать как минимум до 2024 года

Опубликовал
Сергій Кулеш

Глава компании Disney Боб Айгер вновь поделился весьма интересной информацией, которая не оставит равнодушной фанатов вселенной Star Wars. Он заявил, что первой картиной после запланированного трехлетнего перерыва станет не творение Райана Джонсона, а фильм от шоураннеров сериала «Игра престолов» Дэвида Бениоффа и Дэна Вайсса.

Disney договорился о сотрудничестве с Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайссом в начале 2018 года, однако приступить к реальной работе они смогли лишь после завершения работы над финальным сезоном Game of Thrones. В свою очередь Райан Джонсон был официально приглашен поработать над новой трилогией еще в 2017 году, практически перед премьерой фильма «Звездные войны: Последние джедаи», где он выступил в качестве сценариста и режиссера.

В апреле Боб Айгер довольно неожиданно заявил, что после выхода Star Wars: Episode IX в декабре текущего года, кинофраншиза уйдет в отпуск, а вселенную Звездных Войн будут развивать с помощью ТВ-сериалов. После этого Disney опубликовал график премьер на ближайшие годы, из которого стало известно, что следующий фильмы по вселенной «Звездных Войн» выйдут в 2022, 2024 и 2026 годах.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Некоторые фанаты ожидали, что все три фильма окажутся частями новой трилогии Райана Джонсона, однако теперь уже ясно, что как минимум первый фильм (а возможно и все три) станет творением шоураннеров «Игры престолов», которое не будет связано сюжетно с предыдущими трилогиями «Звёздных войн» и грядущей четвёртой трилогией Райана Джонсона.

Напомним, что в данный момент идет активная работа над сериалом The Mandalorian / «Мандалорец» с Педро Паскалем в главной роли и Джоном Фавро в роли шоураннера. Его премьера состоится 12 ноября 2019 года, в день запуска стримингового сервиса Disney+. Также в работе находится пока безымянный сериал-приквел фильма Rogue One: A Star Wars Story / «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», главным героем которого выступит капитан Повстанческого Альянса Кассиан Андор (Диего Луна).

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...