Рубрики Блоги

Популярный стример Ninja получил $1 млн от EA за стрим «королевской битвы» Apex Legends в первые часы после релиза

Опубликовал
Сергій Кулеш

«Королевская битва» Apex Legends набрала первые 50 млн игроков всего за четыре недели после релиза и продолжает активно наращивать аудиторию. А помог ей в этом, причем не бесплатно, популярный стример Тайлер «Ninja» Блевинс, уверяют источники издания Reuters.

По данным издания, издатель Electronic Arts заплатил стримеру $1 млн за то, чтобы он сыграл в новую игру в первые часы после релиза, который состоялся 5 февраля. По данным представителя EA, начиная со второй половины этого дня все стримы были полностью органическими, то есть не оплачивались.

Таким образом, Ninja получил $1 млн всего за несколько часов своей любимой работы, которая заключается в том, чтобы сидеть перед ПК, играть в игры и комментировать этот процесс для зрителей. В интервью CNN в декабре прошлого года Тайлер Блевинс рассказал, что зарабатывает на стримах порядка $500 тыс. в месяц (причем это общая сумма за стримы на Twitch, YouTube и спонсорские оплаты), так что единоразовая выплата в размере удвоенной месячной зарплаты была внушительной даже для такого топ-стримера.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Отметим, что Ninja» был не единственным стримером, которому EA заплатила за продвижение нового проекта, однако практически гарантированно он стал самым высокооплачиваемым членом команды поддержки Apex Legends, среди которых также называли стримеров Shroud (Michael Grzesiek) и Myth (Ali Kabbani).

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...