Рубрики Блоги

Последнее обновление прошивки электромобилей Tesla включает две рождественские «пасхалки» — световое шоу и навигатор по Марсу

Опубликовал
Вадим Карпусь

В электромобилях Tesla имеется возможность установки обновлений, которые позволяют внести коррективы в характеристики автомобиля. Например, одно из обновлений недавно скорректировало работу автопилота. Очередное обновление разблокировало пасхалки в Model X.

Обновление с названием Holiday Show сделало возможным виртуально переместиться на Марс. Навигационная система теперь может выводить на дисплей карту марсианской поверхности и корректировать её в соответствии с движением автомобиля. Для активации этого режима нужно зажать логотип Tesla и ввести в поле код «Mars». Функция доступна для владельцев электрокаров Model X и Model S.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Но более интересным является праздничный режим работы автомобиля, доступный только владельцам Model X. Чтобы его активировать, Элон Маск рекомендует припарковать автомобиль в таком месте, где есть много свободного пространства. После этого требуется нажать на логотип Tesla на дисплее информационно-развлекательной системы и в появившемся поле ввести текст «Holidays» или «ModelXmas». Далее остаётся лишь выйти из автомобиля и наслаждаться зрелищем того, как Model X подмигивает ходовыми огнями, фарами и указателями поворотов, а также «машет крылышками» под звуки композиции Wizards in Winter в исполнении Trans-Siberian Orchestra.

Источник: jalopnik

Disqus Comments Loading...