Рубрики Блоги

Правительство собирается рассмотреть вопрос о разделении «Укрзалізниці» на три компании

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Кабмин, возможно, разделит «Укрзалізницю» на три компании. Об этом в интервью изданию «Радио Свобода» заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам чиновника, согласно «законопроекту, который в настоящее время находится в процессе разработки с парламентариями», одна из новых компаний будет отвечать за железнодорожную инфраструктуру и доступ к ней, за дальнейшую электрификацию, а также заниматься капиталовложениями в поддержку, эксплуатацию и развитие сети.

Вторая компания должна заняться пассажирскими перевозками, которые в настоящее время являются «проблемными» и «убыточными», и минимизировать убытки от них. Третья компания займется прибыльной частью – осуществлением грузовых перевозок.

После такого разделения, уточнил Криклий, изменится и структура руководства «Укрзалізниці»: в частности, у нее, по факту, появится три отдельных руководителя.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: «Радио Свобода»

Disqus Comments Loading...