Рубрики Блоги

При помощи эмулятора PS3 удалось запустить Heavy Rain на PC

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Разработчики RPCS3 — эмулятора PlayStation 3 на ПК, который в геймерских кругах считается одним из лучших в своем роде — на днях выпустили новую версию своего детища. Вполне закономерно, что многочисленные пользователи-энтузиасты тут же принялись ее тестировать.

В частности, один из пользователей обнаружил, что отныне эмулятор позволяет запустить на персональных компьютерах легендарный Heavy Rain — высокоценный консольный эксклюзив, главной особенностью которого считается нетривиальный, проработанный сюжет.

Легко заметить, что возможности эмулятора, увы, все еще далеки от совершенства: Heavy Rain явно не блещет производительностью, тормозит (и это на системе с 16 ГБ RAM и AMD Ryzen 7 1700X!) и не позволяет играть на стандартных клавиатуре и мышке.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Тем не менее, уже сам факт запуска довольно-таки сложных известных консольных эксклюзивов на ПК является своего рода прорывом, после которого полноценная реализация эмуляции, можно не сомневаться, уже не за горами.

Источникtech4gamers.com

Disqus Comments Loading...