Приложение Google Arts&Culture использует технологию распознавания лиц для поиска «двойников» пользователей среди картин и скульптур

Опубликовал
Володимир Скрипін

Еще в 2016 году Google выпустила для Android и iOS приложение Arts & Culture, предоставляющее доступ к базе данных произведений искусства из музеев 70 стран мира. В начале этого месяца приложение получило обновление, которое быстро вывело ПО на первое место в рейтинге бесплатных приложений американского AppStore.

Это обновление принесло забавную функцию под названием «Это ваш портрет в музее?» (Is your portrait in a museum?), которая сравнивает селфи пользователя с 70 тысячами работ великих художников и скульпторов. Функция использует для поиска «двойников» пользователей алгоритмы распознавания лиц, разработанный поисковым гигантом.

Пока что функция «Это ваш портрет в музее?» доступна только в нескольких странах, среди которых нет Украины, но в соцсетях уже можно найти множество изображений с примерами, как от обычных пользователей, так и от знаменитостей. Среди них немалую часть составляют шутки. Вот некоторые из них:

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Источник: Engadget и TJ

Disqus Comments Loading...