Рубрики Блоги

Простейшую версию Minecraft Classic теперь можно запустить в браузере, а уже через неделю нам покажут продвинутую Minecraft AR [видео]

Опубликовал
Сергій Кулеш

В честь десятилетнего юбилея «песочницы» Minecraft разработчики открыли возможность бесплатно поиграть в классическую версию игры. При этом вам не понадобится загружать инсталлятор или совершать другие действия — достаточно открыть браузер и перейти по ссылке classic.minecraft.net.

Сразу предупредим, что Minecraft Classic — это не полноценная игра, а скорее играбельная иллюстрация того, как Minecraft выглядел в 2009 году. Игроку доступен простейший интерфейс, всего 32 блока и только креативный режим без врагов, при этом сохранить свои постройки нельзя.

Ну, а в качестве примера того, что ожидает фанатов игры в ближайшем будущем, можно привести видео с игрой для смартфонов с дополненной реальностью Minecraft AR. Ролик показали во время конференции Build 2019 и пообещали рассказать больше о новом проекте уже через неделю, 17 мая 2019 года.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Источник: Engadget (1, 2)

Disqus Comments Loading...