Рубрики Блоги

Rockstar Games представили собственный игровой лаунчер. За его установку пользователям дарят копию ПК-версии Grand Theft Auto: San Andreas

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Rockstar Games, создатели Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, внезапно выпустили Windows-лаунчер для собственных игр. В нем доступны для покупки большинство проектов студии, вышедших на ПК, включая L.A. Noire, Bully, Max Payne 3. Кроме того, через лаунчер можно приобрести внутриигровую валюту для GTA Online.

При первом запуске лаунчер потребует войти в аккаунт Social Club и автоматически добавит ранее купленные игры студии в библиотеку, если они установлены на компьютере. Сервис уже поддерживает облачные сохранения и автоматические обновления для всех игр.

Отметим, что на данный момент за установку лаунчера всем пользователям дарят ПК-версию Grand Theft Auto: San Andreas. Как долго продлится акция, в компании не уточняют, однако указывается, что она носит временный характер.

Пока что неизвестно, собираются ли Rockstar Games впредь выпускать все ПК-версии своих проектов только в собственном цифровом магазине. На данный момент их игры доступны в том числе в Steam и Humble Store. Вместе с тем, уже известно, что при попытке запустить GTA V из Steam на компьютеры пользователей автоматически устанавливается новый лаунчер — без него игра больше не загружается.

Источник: DTF

Disqus Comments Loading...