Рубрики Блоги

Ролик с анонсом отключения счетчика дизлайков на YouTube менее чем за сутки собрал дизлайков почти в три раза больше, чем лайков

Опубликовал
Володимир Скрипін

Вечером 10 ноября YouTube объявил о существенном визуальном и функциональном изменении — видеосервис решил скрыть счетчик дизлайков под видео для пользователей. Решение ожидаемо вызвало большой резонанс и всплеск негатива в адрес администрации.

YouTube внедряет изменения постепенно по всему миру, поэтому пока не все лишились возможности видеть количество отметок «Не нравится» под видео. Пользователи воспользовались этим и оценили вчерашний ролик с анонсом: менее чем за 12 часов видео собрало почти втрое больше дизлайков, чем лайков — 17 тыс. против 6,6 тыс.

 

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

В то же время пользователи заподозрили Google в использовании ботов для накручивания лайков и написания положительных отзывов в комментариях. Справедливости ради, таких положительных отзывов под видео немного.

Остается вспомнить, что лидером рейтинга самых постыдных видео YouTube остается видеодайджест «YouTube Rewind» с итогами 2018 года, у которого больше 19 млн дизлайков. Ролик с итогами 2019 занимает шестое место с 9,5 млн дизлайками. В 2020 году YouTube впервые за 10 лет отказался делать ежегодный видеодайджест Rewind, а в октябре полностью отменил инициативу.

Disqus Comments Loading...