Рубрики БлогиИгры

Россияне украли материалы S.T.A.L.K.E.R. 2 и шантажируют GSC Game World – требуют «извиниться» и сделать ру-локализацию

Опубликовал
Вадим Карпусь

Россияне продолжают показывать свое настоящее лицо, в том числе и в играх. Кроме полномасштабного вторжения российской армии из-за больных амбиций российского режима, палки в колеса Украины вонзаются и так называемые «хорошие, либеральные россияне», которые обычно считают себя «жертвами вне политики». Очередной яркий пример – воровство материалов игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и попытка шантажа украинских разработчиков из GSC Game World.

Некто из так называемого «российского сталкерского сообщества» заявили, что из-за личных комплексов и обидок блокировки в Discord он намерен слить в сеть материалы игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Вроде бы в его распоряжении оказалось большое количество соответствующих материалов, включая основной сюжет, описание кат-сцен, карты и т.д. Чтобы доказать подлинность своих слов, злоумышленники выложили часть материалов в сеть. Также россияне требуют от GSC Game World ряд уступок, иначе угрожают слить в сеть все имеющиеся у них материалы по игре, измеряемые гигабайтами данных.

Среди основных требований к украинским разработчикам российские проходимцы называют следующее:

  1. «Одуматься» и переосмыслить свое отношение к игрокам из государства-агрессора россии и государства-сообщника беларуси, а также «извиниться за недостойное отношение»;
  2. Снять блокировку с пользователя NF Star в официальном Discord. Именно этот бан заставил шантажиста «перестать сдерживаться»;
  3. Вернуть в игру российскую локализацию, потому что «не надо из-за политики портить людям игру».

Злоумышленники дают компании GSC Game World время до 15 марта на принятие решения, иначе угрожают слить материалы в сеть. При этом они понимают, что такая утечка, скорее всего, приведет к переносу или отмене игры.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Мы пока не знаем о реакции GSC Game World на этот убогий шантаж. Не исключено, что украинские разработчики отправят бестолковых шантажистов вслед за российским войском кораблем, а всё украинское игровое сообщество поддержит их в этом.

Наилучшим образом уровень комплексов и умственной деградации некоторых лиц из «русского сталкерского сообщества» демонстрируют следующие скриншоты.

Disqus Comments Loading...