Рубрики Блоги

С 1 ноября нардепы будут регистрироваться в Верховной Раде только в электронной форме

Опубликовал
Кирилл Иртлач

С пятницы, 1 ноября, Верховная Рада отказывается от бумажной регистрации на заседания. Теперь нардепы будут подтверждать свое присутствие с помощью собственной карточки. Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат от фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук.

«С завтрашнего дня мы отказываемся от бумажной регистрации на утренние и вечерние заседания. Теперь регистрация будет происходить с помощью собственной карточки и нажатием кнопки «за». Вот такая небольшая новость в контексте диджитализации», — указал нардеп.

Отметим, что свое согласие на внедрение данной системы Верховная Рада дала 16 октября, поддержав законопроект №1035-2 о внесении изменений в Регламент ВР

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Любопытно, что в случае если депутат «забудет» предварительно зарегистрироваться, однако впоследствии примет участие в голосовании с помощью электронной системы, он автоматически будет считаться зарегистрированным.

Источник: УНИАН

Disqus Comments Loading...