Рубрики Блоги

Сделай сам: удобная шпаргалка для ввода спецсимволов с клавиатуры

Опубликовал
Олег Муравицкий

Все, наверное, знают, что спецсимволы типа ±, °, ‰ и т.п. можно вводить с клавиатуры, набирая при нажатой Alt 4-значный код символа. Если работаешь с технической или научной литературой, вводить их приходится довольно часто. Запомнить все коды тяжело, поэтому хочется, чтобы они были перед глазами. Если на вашей клавиатуре есть немного свободного места, можно  приклеить прямо на нее вот такую "шпаргалку":

Как сделать так, чтобы это выглядело аккуратно и долго сохраняло "товарный вид"?
1. Набрать все на компе, вписав в нужный размер, и распечатать принтером на самоклеящейся бумаге
2. Заламинировать лист, не вырезая пока наклейку. Можно заполнить весь лист наклейками, чтоб место зря не пропадало — будут запасные или подарите кому-нибудь. Как вариант, если нет ламинатора — наклеить полоску прозрачного скотча.
3. Вырезать наклейку, снять подложку с бумаги (если ламинировали — то вместе с нижним слоем пленки), и аккуратно приклеить на выбранное место.
У меня получилось вот так:

Возможно, этот маленький лайфхак пригодится и для другой информации, которую вам нужно всегда иметь перед глазами (я с ходу не смог придумать вариантов), но в данном случае содержание "шпаргалки" и ее местонахождение идеально соответствуют друг другу.

Disqus Comments Loading...