Рубрики Блоги

Шестой сезон станет финальным для криминального сериала «Острые козырьки» / Peaky Blinders, но после него еще выйдет полнометражный фильм о клане Шелби

Опубликовал
Сергій Кулеш

Шоураннер популярного криминального сериала «Острые козырьки» / Peaky Blinders Стивен Найт официально заявил, что шестой сезон проекта станет финальным для данной ТВ-истории, хотя ранее команда собиралась поставить точку в конце седьмого сезона.

На планы повлияла пандемия коронавируса, которая заставила несколько раз переносить начало съемок шестого сезона. В итоге, съемки стартовали только на днях (с задержкой на год), так что шоураннеры решили не загадывать дальше, а финализировать сюжет. Все задумки, которые планировались показать в седьмом сезоне, перекочуют в полнометражный фильм, который поставит окончательную точку на истории криминального клана Томаса Шелби.

Напомним, что сериал от BBC рассказывает о становлении и развитии гангстерской группировки в Бирмингеме начала двадцатого века. В ее главе стоят братья Шелби — Томас (Киллиан Мёрфи) и Артур (Пол Андерсон), младшие Джон (Джо Коул) и Финн (Гарри Киртон) также помогают в управлении семейным делом.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Первый сезон проекта вышел еще в сентябре 2013 года, а последний на данный момент пятый — в сентябре 2019 года (тогда же он попал в Топ-10 самых популярных сериалов 2019 года по версии IMDB).

Премьера шестого сезона сериала «Острые козырьки» / Peaky Blinders состоится в конце 2021 года или начале 2022 года — точная дата зависит от того, сможет ли съемочная группа вовремя завершить съемки.

Источник: Variety

Disqus Comments Loading...