Рубрики Блоги

Шпионский триллер Legacy Of Lies / «Наследие лжи» выйдет в украинских кинотеатрах 6 августа, его снимали в Киеве и Великобритании [трейлер]

Опубликовал
Сергій Кулеш

Через неделю, 6 августа 2020 года, в кинопрокат выходит украинско-британский фильм Legacy Of Lies / «Наследие лжи» в жанре шпионский триллер, съемки которого проходили в том числе в Киеве. Главные роли в фильме исполнили британский актер Скотт Эдкинс (квадрология “Неоспоримый”, “Люди Х: Начало. Росомаха”, “Доктор Стрендж”) и украинская актриса и телеведущая Анна Буткевич.

“Сыграть “воплощение зла” было моей давнишней мечтой, потому что я очень люблю сложные задачи. Я навсегда запомню первый съемочный день на Рыбальском мосту на киевском Подоле. Мы снимали самую драматичную сцену ленты, и там я впервые познакомилась со своим партнером Скоттом Эдкинсом.

Несмотря на то, что была ночь, лил дождь и сбивал с ног ледяной ветер, Скотт оставался сконцентрированным, собранным и сдержанным. Просто как перед боем. Я горда тем, что моим “соперником” в фильме был именно он” – поделилась впечатлениями со съемок исполнительница одной из главных ролей, Анна Буткевич.

Фильм рассказывает о Мартине Бакстере, бывшем оперативнике МІ6, вынужденном вернуться в шпионский мир, когда молодая украинская журналистка Саша Степаненко попросила его помочь в раскрытии шокирующей правды о секретных операциях международных спецслужб.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

События фильма «Наследие лжи» разворачиваются в Киеве, так что и съемки тоже происходили в Украине и частично в Великобритании. Столичный вокзал, аэропорт “Борисполь”, библиотека Вернадского, кладбище старых автобусов, Киевский крематорий, Рыбальский мост, Родина-мать, Лукьяновская тюрьма – это лишь часть локаций, которые зритель узнает на экране.

“Снимать “Наследие лжи” в Украине было настоящим удовольствием. Во-первых, потому что Киев – визуально очень интересный город. Я обожаю его постмодернистскую архитектуру, которая является замечательной локацией для шпионского триллера.

Своей мистичностью и атмосферой андеграунда Киев чем-то напоминает Берлин. Первую сцену мы снимали на кладбище старых автобусов, которое бы идеально вписалось даже в фильм Тарковского. Во-вторых, мне нравится снимать в Украине из-за высокого уровня местных продакшн-компаний, которые мы активно привлекали к работе над лентой”, – рассказал режиссер ленты Эдриен Бол.

Кроме Скотта Эдкинса и Анны Буткевич роли в фильме исполнили Юлия Соболь, Онор Нифси, Мартин МакДугалл и другие. Режиссером и автором сценария выступил Эдриен Бол, продюсеры – Алла Белая (Украина), Кшиштоф Солек (Польша) и Эдриен Бол (Нидерланды), со-продюссеры Дмитрий Суханов и Марк Фолиньо.

Кинопроект «Спадок брехні» / «Наследие лжи» – это общее производство Украины (ТОЙ СИНЕМА) и Великобритании (ЛЕГАСИ ФИЛМС). Лента стала одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино Украины. Кроме Украины, фильм увидят зрители более чем 25 стран, среди которых США, Китай, а также страны Латинской Америки, Азии и Европы.

Источник: Kinomania

Disqus Comments Loading...