Рубрики Блоги

Sony сдалась и открыла возможность кроссплатформенной игры на консоли PlayStation 4, первой ее получит Fortnite

Опубликовал
Сергій Кулеш

Японская компания Sony наконец сдалась и запустила поддержку кроссплатформенной игры на консоли PlayStation 4. Поддержка совместной игры на различных платформах стартует уже сегодня в бета-режиме, первыми долгожданную возможность поиграть таким образом получат игроки в Fortnite.

Анонсирована поддержка всех игровых платформ, включая PlayStation 4, Android, iOS, Nintendo Switch, Xbox One, Microsoft Windows и Mac. При этом Sony отметила, что кроссплатформенность будет работать с «избранными проектами сторонних разработчиков», так что можно ожидать, что некоторые игры все же нельзя будет использовать в данном режиме.

Чтобы объяснить свою позицию по данном поводу, президент и исполнительный директор компании Sony Interactive Entertainment Джон Кодера опубликовал открытое письмо:

«После всестороннего рассмотрения компания SIE приняла решение о необходимости поддержки кросс-платформенной игры в проектах сторонних разработчиков. Мы понимаем, что владельцы PS4 с нетерпением ждут этого обновления, и ценим их терпение, продемонстрированное пока мы искали пути решения этой проблемы.

Первым шагом станет открытое бета-тестирование новой возможности в рамках проекта Fortnite, которое позволит исследовать кроссплатформенную совместимость в рамках игрового процесса, развития и покупок на PlayStation 4, Android, iOS, Nintendo Switch, Xbox One, Microsoft Windows и Mac. Мы видим в этом тестировании возможность проверить все необходимое и сделать так, чтобы кроссплатформенная игра на PlayStation была реализована по высшему разряду. Само собой, мы не забудем о достижении максимального результата как в техническом, так и в социальном аспекте.

На протяжении 24 лет мы работали не покладая рук, чтобы дарить нашим пользователям лучшие впечатления в уникальном стиле PlayStation. В настоящий момент сообщества некоторых проектов стали столь всеобъемлющими, что отрицать необходимость кроссплатформенной игры уже невозможно. Признавая это, мы провели тщательный анализ всех возможнных бизнес-моделей, чтобы выбрать ту, благодаря которой впечатления владельцев PlayStation останутся всеобъемлющими, как сейчас, так и в будущем, когда мы сделаем нашу платформу более открытой.

Эта важная веха отмечает фундаментальное изменение в политике SIE, и в дальнейшем мы планируем следовать выбранным курсом. Как только у нас появятся новости, касательно продвижения выбранным путем (в том числе, конкретные даты бета-тестирования и поддержка других проектов), мы тут же оповестим вас о них.»

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что из-за отсутствия поддержки кроссплатформенной игры владельцы консолей Nintendo Switch не могли играть в Fortnite, если перед этим играли в эту игру на консоли PlayStation 4.

Источник: Sony

Disqus Comments Loading...