Рубрики Блоги

Создатель Rez и Lumines представил музыкально-медитативную игру Tetris Effect для платформ PS4 и PlayStation VR

Опубликовал
Сергій Кулеш

Японский разработчик Тэцуя Мидзугути, создавший такие игры, как Rez и Lumines, представил свою новую игру Tetris Effect для платформ PlayStation 4 и PlayStation VR. Как понятно из названия, это старый добрый тетрис, однако после просмотра видео вы поймете, что это нечто большее, чем компактная укладка фигур различной формы.

Игроки знакомые с творчеством автора наверняка узнают типичный для него медитативный микс музыки, а также визуальных и звуковых эффектов. Для каждого из 30 уровней Tetris Effect будет создан свой собственный графический и музыкальный стиль. В игре будут присутствовать режимы Marathon, Sprint и Ultra, а также необычный Zone, в котором можно остановить время и разобраться со сложной ситуацией.

Заниматься проектом будет студия Enhance Games, основанная Тэцуя Мидзугути в 2014 году и уже выпустившая ремастеры его классических игр Rez Infinite и Lumines Remastered. Поиграть в Tetris Effect можно будет уже на предстоящей выставке E3 2018, а релиз игры состоится ближайшей осенью.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...