Рубрики Блоги

The Elder Scrolls V: Skyrim официально не подтверждена для Nintendo Switch

Опубликовал
Кирилл Иртлач

В прошлый четверг состоялась презентация консоли Nintendo Switch, и одной из игр, представленных в анонсирующем ролике, была The Elder Scrolls V: Skyrim. Однако на данный момент порт этой игры на новую консоль от Nintendo официально не подтвержден.

Во-первых, на следующий день после анонса Nintendo Switch на YouTube-канале Bethesda вышел новый геймплейный трейлер Skyrim: Special Edition, в конце которого среди поддерживаемых платформ —  ПК, PS4 и Xbox One, — Nintendo Switch упомянута не была.

Во-вторых, на этот счет подозрительно юлит и сама Bethesda. «Сейчас мы не можем подтвердить ни один определенный тайтл для Switch. Но в то же время мы рады сообщить о сотрудничестве с Nintendo и поддержке ее новой консоли», — рассказал представитель Bethesda в интервью GamesIndustry.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Так что на момент написания новости официально подтвержденными играми для Nintendo Switch по-прежнему остаются:

  • The Legend of Zelda: The Breath of the Wild (вместе с версией для Wii U в следующем году);
  • Dragon Quest XI (и Wii MMO Dragon Quest X);
  • Project Sonic 2017 (также для PS4, Xbox One и ПК, выйдет в конце 2017 года);
  • Just Dance 2017 (первая игра от западных издателей, анонсированная для Switch).

Единственное, что радует в этой ситуации, — это качественные изменения в политике Nintendo. Если раньше японцы делали ставку на собственные эксклюзивы, то Switch, судя по всему, будет довольно дружелюбной для сторонних разработчиков.

Источники: Gameskinny, GamesIndustry

Disqus Comments Loading...