Рубрики Блоги

Twitter удалил более 10 тысяч фейковых аккаунтов, которые отговаривали американцев идти на выборы

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Администрация соцсети микроблогов Twitter удалила более 10 тыс. аккаунтов, которые в автоматическом режиме публиковали сообщения с призывами не голосовать на промежуточных выборах в Конгресс США.

Отмечается, что твиты размещались от имени Демократической партии. Среди сообщений, опубликованных ботами, были заявления, отговаривающие мужчин-демократов от голосования. Их авторы утверждали, что это поможет «усилить голос женщин».

Представители Демократической партии опровергли причастность к созданию фейковых профилей и назвали аккаунты вводящими в заблуждение.

Напоследок отметим, что по данным Twitter, предстоящие промежуточные выборы в США, которые пройдут 6 ноября, уже стали самыми упоминаемыми в соцсети в сравнении с предыдущими подобными голосованиями. Так, с 1 октября было опубликовано более 10 млн твитов на тему промежуточных выборов, кроме того, 15 тысяч американских пользователей добавили слово «vote» (голосовать) в свой никнейм.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Администрация соцсети заверяет, что в последние месяцы «приняла значительные меры» для соблюдения этикета общения на тему выборов в США и сокращению потока дезинформации. В частности, в сентябре Twitter запустил кампанию, призванную мотивировать американцев участвовать в голосовании.

Источники: Deutsche Welle, Reuters

Disqus Comments Loading...