Рубрики Блоги

Ubisoft совместно с сервисом Amazon Audible запустит подкаст-аудиоспектакль по Assassin’s Creed

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Компания Ubisoft анонсировала многосерийный аудиоспектакль по Assassin’s Creed в формате подкаста. 

Как сообщает TNW, действие подкаста под названием Assassin’s Creed Gold развернется в двух временных отрезках — в наши дни и в Великобритании конца XVII века. По сюжету, достаточно типичному для франшизы, живущая в современном мире девушка-мошенница Алия Кан влезает в долги и, чтобы расплатиться с загадочным Гэвином Бэнксом, соглашается погрузиться в воспоминания своего предка — слепого ассасина Омара Халида.

Авторы обещают, что в событиях Gold будут участвовать известные личности, в том числе Исаак Ньютон, а также персонажи из разных игр серии.

Роли в аудиопостановке озвучат Риз Ахмед, Энтони Хэд, Тамара Лоуренс, а также Дэнни Уоллес, сыгравший Шона Гастингса в нескольких частях Assassin’s Creed. Сценарий подкаста написал Энтони дель Кол, автор комикса «Испытание огнем» по франшизе от Ubisoft.

«Как компания, специализирующаяся на развлечениях, мы всегда ищем новые способы вовлечь игроков в наши виртуальные миры. Мы считаем, что Assassin’s Creed Gold предложит отличную возможность для наших поклонников погрузиться в историю, написанную в лучших традициях франшизы», — отмечает Аймар Aymar Azaizia, глава мультимедийного подразделения Ubisoft.

Подкаст начнет выходить с 27 февраля 2020 года и будет эксклюзивом сервиса Amazon Audible.

«Франшиза Assassin’s Creed установила высочайшие стандарты в индустрии видеоигр. Известная своей исторической аутентичностью, продуманным миром, проработанными персонажами и глубоким повествованием, вселенная AC как нельзя лучше подходит для формата аудиоспектакля», — указывает Стив Карси, глава Audible, заведующий эксклюзивным контентом.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Источник: DTF

Disqus Comments Loading...