Рубрики Блоги

Ubisoft уберет из Rainbow 6 Siege черепа, игровые автоматы и «сексуальные референсы» в рамках подготовки к релизу шутера в Китае

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Компания Ubisoft сообщила о том, что внесет косметические изменения в элементы Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, связанные с оформлением окружения, в рамках подготовки к релизу игры на территории Китая. Таким образом разработчики намерены привести к шутер к «единому общемировому виду», а также избавить себя от необходимости возиться с несколькими версиями проекта.

Отмечается, что изменения затронут внешний вид карт и иконки. В частности, авторы заменят иконку ножа на кулак, уберут из всех локаций игровые автоматы, пятна крови на стенах, а также контент «с сексуальным подтекстом» — например, неоновую вывеску с танцовщицей.

Ubisoft заверила игровое сообщество в том, что подобные изменения не повлияют на механику. Кроме того, благодаря тому, что разработки теперь будут работать только над одной версией игры, они смогут «быстрее реагировать на проблемы».

«Тот факт, что те же разработчики будут трудиться над одной версией игры, позволит им выполнять работу один раз», — утверждается в заявлении.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Напоследок отметим, что Rainbow Six Siege доступна на РС, PS4 и Xbox One. Игра вышла в 2015 году.

Источники: GameTech, Ubisoft

Disqus Comments Loading...