Рубрики Блоги

Unreal Engine 4 стал бесплатным для школ и институтов

Опубликовал
Андрей Белокриницкий

Epic Games, разработчик движка Unreal Engine 4 решил пойти по стопам Microsoft, предоставляющей бесплатный доступ к Visual Studio для студентов, и также объявил о том что UE4 теперь можно бесплатно использовать в учебных заведениях.

Никаких специальных ограничений в бесплатной версии движка не предвидится, и студенты будут работать с полной версией UE4, которую используют и разработчики игр. Однако учебным заведениям при этом не придется платить ежемесячно $19. Также бесплатно студенты будут получать и обновления движка сразу после их выхода.

Пока не совсем ясным остается вопрос на какие учебные заведения распространяется акция. В Epic Games еще не успели прокомментировать этот вопрос для зарубежных преподавателей, но судя по тому как разработчик идет на встречу пользователям можно предположить что условия максимально лояльны, поскольку это в интересах самой же Epic Games.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Компания разрешает использовать движок для разработки и выпуска игр. И только если доход от них приносит больше $3000 в квартал, по условиям лицензии, разработчик игры обязан перечислить 5% от дохода Epic Games.

Unreal Engine 4 Free For Education

Disqus Comments Loading...