Рубрики Блоги

Утечка: Steam собирается ввести программу лояльности со скидками и подарками для активных пользователей, а Summer Sale в этом году пройдет с 25 июня по 9 июля

Опубликовал
Сергій Кулеш

Магазин Steam регулярно проводит сезонные распродажи, во время которых многие игры можно купить с заметной скидкой. Однако судя по данным одного из датамайнеров в Valve также решили реализовать программу лояльности, которая будет учитывать личные «заслуги» отдельных пользователей и предлагать персональные скидки и виртуальные подарки.

Информацию об этом нашел в ресурсах Steam Павел Джундик — один из разработчиков ресурса SteamDB. Он уверен, что вскоре пользователи Steam смогут оценивать других пользователей (за обзоры и другие действия) реакциями вида «Deep Thoughts, Heartwarming, Hilarious, Hot Take, Poetry, Helpful/NotHelpful». За каждую положительную реакцию будут начисляться баллы, которые и можно будет обменять на различные «плюшки». Как именно будет работать система, можно будет узнать после ее официального запуска.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Отметим, что в последнее время игровая платформа Valve активно работает над нововведениями, так как ей приходится конкурировать с Epic Games Store и фирменными магазинами издателей. Таким образом, введение системы лояльности может помочь Steam не только сохранить старых пользователей, но и привлечь новых.

P.S. Кстати, по данным того же Павла Джундика, ежегодная распродажа Steam Summer Sale в этом году начнется 25 июня и продлится по 9 июля.

Источник: IGN

Disqus Comments Loading...