Рубрики Блоги

В Minecraft теперь можно собрать ПК на Windows 95 — и запустить на нем Doom (равно как и сам Minecraft)

Опубликовал
Володимир Скрипін

А потянет ли он Crysis, как думаете?

Для Minecraft вышел новый и весьма забавный мод VM Computers — он позволяет игрокам популярнейшей песочницы заказать со спутника, летающего над миром Minecraft, комплектующие для сборки ПК, на котором можно запустить Windows 95 и множество других операционных систем. Естественно, речь о виртуальном ПК с виртуальной ОС.

Для запуска Windows 95 и других ОС, мод использует VirtualBox, бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин с открытым исходным кодом. В Minecraft все реализованно следующим образом: вы собираете виртуальную копию ПК, а затем используете его для создания виртуальных жестких дисков для установки операционных систем из файлов ISO.

Само собой, сообщество Minecraft принялось проводить самые разные эксперименты. Пользователь Reddit под ником uDrunkMate в рамках одного из таких экспериментов s установил на ПК в Minecraft операционную систему Windows 95 и успешно запустил на ней оригинальную игру Doom.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Запуск Windows 95 и Doom — эталонный тест для любого мода или хака. Ранее энтузиасты запускали Windows 95 даже на Apple Watch и превращали ее в отдельное приложение, которое можно загрузить и установить на macOS, Windows и Linux.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Володимир Скрипін