Рубрики Блоги

В Minecraft вышло второе обновление Update Aquatic, которое привнесло в игру новых подводных жителей

Опубликовал
Сергій Кулеш

Разработчики «песочницы» Minecraft выпустили вторую фазу обновления Update Aquatic для ПК на Windows 10, VR-устройств, смартфонов и планшетов, а также консолей Xbox One и Nintendo Switch. Обладатели Java-версии игры получат это обновление немного позже.

Как понятно из названия, игроки получили возможность дышать под водой и исследовать подводную флору и фауну. В частности, последнее обновление принесло девять новых подводных существ, включая морских черепах и зомби-утопленников, а общее количество доступных растений уже превышает 3000 типов.

Также в Minecraft Update Aquatic появились новые виды оружия (например, трезубец) и процедурно-генерируемые локации для исследований, включая места кораблекрушений. Ко всему прочему разработчики улучшили графику, обновили физику воды и внесли еще целый ряд изменений, полный список которых можно изучить на официальном сайте игры.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Напомним, что недавно в Украине завершился первый чемпионат по образовательной версии Minecraft, в котором участвовали 280 школьников со всех уголков страны. Первенство удалось одержать команде «STEM PEOPLE» из города Городище Черкасской области.

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...