В России увидели «агрессивный план по захвату территории других планет» в недавнем указе Трампа о праве США на ресурсы Луны

Опубликовал
Володимир Скрипін

Реакция России на недавний указ президента США Дональда Трампа, касающийся коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, не заставила себя долго ждать. И она оказалась весьма забавная.

В России действия Трампа назвали «агрессивным планом по фактическому захвату территорий других планет».

«В истории уже были примеры, когда одна страна решила начать захватывать территории в своих интересах — все помнят, что из этого вышло», — заявил заместитель гендиректора «Роскосмоса» по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя указ, заявил, что действия США требуют юридической оценки, но «попытки приватизации космоса неприемлемы» в любом случае.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Напомним, в указе подчеркивается, что американцы имеют право вести коммерческое исследование космического пространства, а также добывать и использовать ресурсы. В то же время политика США должна стимулировать коммерческое освоение космоса.

Disqus Comments Loading...