Рубрики Блоги

Valve перестала добавлять в магазин Steam игры с контентом для взрослых до момента запуска новых инструментов модерации

Опубликовал
Сергій Кулеш

Недавно сервис Steam заявил, что отказывается от последних изменений в политике проверки контента, которую многие инди-разработчиков игр для взрослых расценили как излишне ярую цензуру. Однако на практике создатели подобного контента по-прежнему испытывают проблемы с попаданием в магазин.

В частности, студия Love in Space не смогла опубликовать в Steam свою последнюю игру Shining Song Starnova. Представители сервиса ответили, что некоторые новые проекты поставлены в лист ожидания до тех пор, пока разработчики Valve не закончат работу над обещанными инструментами по управлению играми, с помощью которых игроки смогут скрывать игры с неподходящим для них контентом.

При этом конкретные сроки нововведений не называются, а авторам игр предлагают просто ждать. В Steam обещают огласить больше подробностей по данной проблеме в ближайшее время.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Напомним, что в начале мая Steam огласил новые более жесткие ограничения на использование в играх сексуального контента, которого традиционно довольно много в азиатских играх и визуальных новеллах. Разработчики подобных проектов получили уведомления, в которых им предписывалось изменить спорный контент под угрозой удаления игры из магазина Steam. Однако столкнувшись с волной критики со стороны разработчиков и поклонников игр данного жанра, в Valve решили пойти на попятную и сделать правила менее строгими — в последней итерации правил допускался «любой контент, который не является незаконным и не содержит прямого троллинга».

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...