Рубрики Блоги

Власти Турции заподозрили Sony в завышении цен на игры в PS Store на фоне удешевления местной валюты

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Компания Sony оказалась в центре расследования после жалоб пользователей турецкого PS Store на завышенные цены в онлайн-магазине. Sony начала повышать цены после того, как в стране началась инфляция и турецкая лира стала падать по отношению к доллару.

Как сообщается, цены на многие игры в PS Store в лирах по-прежнему эквиваленты долларовым. Однако стоимость некоторых тайтлов по неизвестным причинам значительно выше, чем при прямом переводе курса валют.

Например, Red Dead Redemption 2 в турецком PS Store продается за 469 турецких лир ($88) без учета действующих скидок. В то же время, в других европейских странах цена, по словам турецких чиновников, «ниже на 21%».

Госрегулятор подозревает Sony в завышении цен, которое не соответствует «состоянию рынка на сентябрь-октябрь», что, по мнению чиновников, «негативно влияет на покупательское поведение клиентов» и «вводит в заблуждение».

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Турецкое правительство пока не планирует штрафовать компанию, но требует от Sony подробно объяснить причины такого ценообразования.

Источники: DTF, VG24

Disqus Comments Loading...