Рубрики Блоги

«Войти в айти»: в какую школу отдать ребенка, чтобы из него вырос программист? (рейтинг украинских школ по результатам ЗНО-2016)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Один из читателей профильного ресурса DOU.ua задался вопросом, какие из украинских школ способны обеспечить более качественные знания в общем и для применения в сфере IT в частности. Мерилом качества знаний он выбрал результаты школ по тестированию ЗНО-2016, создав общий рейтинг школ по всем предметам и отдельный рейтинг для будущих программистов, в котором учел лучшие показатели только по математике, физике и английскому языку.

Общий рейтинг школ учитывал все полученные баллы независимо от предмета (по 200-балльной шкале). Рейтинг составлен по среднему арифметическому от всех полученных баллов по всем предметам в результате тестирования. В рейтинге учитываются только школы, представившие как минимум три ученика на тестирование.

Общий рейтинг школ Украины:

Лучшие школы Киева:

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Лучшие школы для сферы IT:

Наибольшее количество учеников из Топ 1000:

В записи автора на DOU.ua есть еще немного занимательной статистики, а также данные по школам Львова и Харькова и Топ-100 школ Украины, так что если вам не удалось найти собственное учебное заведение в данном материале, то скорее всего вы найдете ее там.

Источник: DOU.ua

Disqus Comments Loading...