Рубрики Блоги

Все кнопки на Xbox One геймпадах скоро можно будет переназначать

Опубликовал
Андрей Белокриницкий

 

Недавно анонсированный контроллер Xbox One Elite среди прочих преимуществ позволяет игрокам переназначать кнопки управления в играх, однако стоимость геймпада составляет $150, что делает его далеко не самым оптимальным выбором для тех, кому нужна подобная возможность.

Теперь Microsoft подтвердила, что данная функциональность вскоре будет доступна не только владельцам Xbox One Elite, но и обладателям любых Xbox One геймпадов. Перенастройка клавиш в любых играх будет основываться на программном обновлении, так что покупать новый контроллер для этого не придется.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Учитывая, что Xbox One Elite выходит в ноябре, возможность конфигурации кнопок для обычных Xbox геймпадов может стать доступной в это же время. Точную дату представитель Microsoft не озвучил, сказав лишь, что настраиваемые кнопки появятся «скоро».

Xbox One Elite по-прежнему будет иметь некоторые преимущества в плане тонкой настройки, поскольку он позволяет регулировать чувствительность нажатия и позволяет вешать комбо на выбранные клавиши.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Андрей Белокриницкий