Рубрики Блоги

Взорвать под телекамеры Discovery: знаменитый днепровский недострой «Парус» эффектно снесут весной следующего года

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Легендарная гостиница «Парус» за долгие годы своего незавидного существования стала своеобразным символом Днепра. Несколько лет назад знаменитый недострой даже разукрасили в цвета национального флага, а также нарисовали на нем огромный Герб Украины. Вместе с тем, это место имеет и дурную славу. Здесь не раз погибали подростки-экстремалы.

Для чиновников «Парус» — эдакий чемодан без ручки. А потому с приходом новой городской власти на гостиницу закономерно снова обратили внимание. И снова правящий класс не до конца понимает, что с ней делать. Однако на этот раз мэрия склоняется ко мнению, что здание все-таки нужно демонтировать, а точнее — эффектно взорвать под телекамеры.

Как рассказал журналистам заммэра Днепра Михаил Лысенко, недостроенную гостиницу собираются подорвать весной, но точной даты пока нет.

«Мы сейчас ведем переговоры с собственником. Мы уже предложили ему равнозначный участок земли. Владелец недостроенной гостиницы пока думает. Если не согласится на участок, то компенсируем деньгами. — сказал Михаил Лысенко. — В любом случае, на снос здания собственник уже дал добро».

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Что интересно, взрывать злосчастную гостиницу «Парус» чиновники будут вместе с телеканалом Discovery, переговоры с которым городская власть начала вести еще летом этого года.

По предварительной информации, телеканал не только феерично взорвет культовый недострой в прямом эфире, но также возьмет на себя часть финансовых затрат.

Источники: Информатор, gorod.dp.ua

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Кирилл Иртлач