Рубрики Блоги

Xiaomi Mi Band 3 зафиксировал пульс у рулона бумажных салфеток [Обновлено: добавлено видео]

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Специалисты регулярно критикуют популярные фитнес-трекеры за неточность работы, и эксперимент с новым Xiaomi Mi Band 3 в очередной раз доказал справедливость мнения скептиков.

Как сообщается, гаджету китайской технологической компании удалось «найти» пульс у бумажных салфеток. В ходе эксперимента энтузиасты закрепили трекер на рулоне салфеток и активировали датчик сердечного ритма. Устройство показало у неживой материи пульс 86 ударов в минуту.

Таким образом, говорят эксперты, к показаниям датчика Mi Band 3 пользователям определенно не стоит относиться как к последней инстанции. Для точки замеров они рекомендует приобретать профессиональное фитнес-оборудование или пользоваться тонометром — но лучше всего за корректными показаниями ЧСС, конечно, обратиться к медикам.

Судя по всему, аналогичная проблема имеется и у других фитнес-трекеров производителя, например, Xiaomi Hey Plus. К слову, с таким отличным показателем сердечного ритма салфетки можно смело запускать в космос.

Обновлено

Издание GizmoChina решило собственными силами проверить информацию. В ходе проверки были задействованы три Mi Band 3 журналистов и рулон салфеток. В результате, один из трех фитнес-трекеров «обнаружил» пульс салфеток моментально; второй — попеременно то «находил» пульс, то «терял» его; наконец, третий упорно не регистрировал никаких показаний, пока журналист не коснулся рулона, сымитировав биение сердца.

«Можно сделать вывод, что Mi Band фиксирует мельчайшие вибрации и регистрирует их как сердечные сокращения, в конечном счете «обнаруживая» пульс даже у неодушевленных предметов, таких как салфетки или ткань», — заключили авторы GizmoChina.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Источник: GizmoChina

Disqus Comments Loading...