Рубрики НовостиСофт

25-летие франшизы Age of Empires: выпуск Age of Empires IV и обновленной Age of Empires II на Xbox Series X|S, а также мобильная Age of Empires

Опубликовал
Вадим Карпусь

В рамках празднования 25-летия Age of Empires корпорация Microsoft сделала несколько объявлений, связанных с этой серией.

Во-первых, новейшая игра серии – Age of Empires IV – выйдет на консолях в следующем году. Изначально её релиз состоялся 28 октября 2021 года на платформе ПК. В 2023 году она будет запущена в первый день на Xbox Game Pass, и в неё можно будет играть через Xbox Cloud Gaming для тех, кто предпочитает портативные устройства. Консольный порт Age of Empires IV получит некоторые ожидаемые функции, в том числе учебное пособие, которое поможет геймерам привыкнуть к новой раскладке контроллера, дополнительный многопользовательский режим между игроками на ПК и Xbox, а также полную поддержку клавиатуры и мыши.

Во-вторых, поклонников ожидает выход Age of Empires на мобильных устройствах. World’s Edge и Xbox Game Studios объявили, что Age of Empires выйдет на iOS и Android. Это будет не первое появление Age of Empires на мобильных устройствах. В 2015 выходили Age of Empires: Castle Siege (в жанре Tower Defense) и Age of Empires: World Domination (стратегия в реальном времени). Обе игры просуществовали недолго: Castle Siege закрылась через четыре года, а World Domination –  всего через один. Новая мобильная версия Age of Empires должна стать наиболее точной адаптацией для мобильных устройств.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Кроме того, Microsoft анонсировала Age of Mythology: Retold – ремастер оригинальной стратегии 2002 года. Игра выйдет на ПК (ориентировочная дата не называется) и получит улучшенный геймплей, обновлённую графику и другие нововведения.

Дополнительно было анонсировано, что Age of Empires II: Definitive Edition выйдет на Xbox Series X|S 31 января 2023 года.

Источник: The Verge 1, 2

Disqus Comments Loading...