Новости Новости 02.06.2015 в 12:08 comment

2K Games анонсировала продолжение игры XCOM: Enemy Unknown (первый трейлер)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

2875861-xcom-2-logo-static

В 2035 году человечество нужно спасти от смертельной опасности – в очередной раз. Кажется, внеземные силы захватили контроль над нашей планетой и подвергают человечество ужасам утопического общества. Именно так можно коротко описать сюжет только что анонсированной игры XCOM 2, являющейся продолжением пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown от студии Firaxis Games.

В опубликованном трейлере игры XCOM 2 команда XCOM, секретное спецподразделение для защиты человечества от пришельцев, заманивает врага в многонаселенной городской среде будущего. Ничто в этом мире не выглядит зловеще и, тем более, воинственно, но есть веские основания предполагать, что в игре переполнена скрытыми смертельными опасностями.

В трейлере команде XCOM противостоит отряд вооруженных солдат, один из которых, как представляется, человекоподобная змея из другой планеты. Это сюжетный трейлер, но некоторые кадры определенно намекают на новые возможности и тактические приемы в сиквеле XCOM. Взять хотя бы летающего робота и огромное мачете для «нарезки» пришельцев. Продумывание тактики является одной их основных направлений, которые прослеживаются в XCOM 2.

К сожалению, издатель 2K Games пока не раскрывает много деталей относительно своего нового проекта, но пользовательский интерфейс на скриншоте из игры, приведенном ниже, должен показаться знакомым поклонникам Enemy Unknown.

2KGMKT_XCOM2_Screenshot_Ranger-Target-HUD-640x360

Еще один важный момент: XCOM 2 не будет выпущена на консолях. Оригинальная Enemy Unknown вышла одновременно на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Однако в случае XCOM 2 студия Firaxis Games решила сделать ставку исключительно на ПК. Скорее всего, больше информации касательно предстоящей игры поведают на E3 2015.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Источник: Mashable


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: