3 января Intel представит 16 моделей настольных процессоров Core 13-го поколения (Raptor Lake) и материнские платы с чипсетом B760

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как сообщают осведомлённые источники, компания Intel представит оставшуюся линейку процессоров Core 13-го поколения для настольных ПК на выставке CES 2023 – 3 января. Напомним, в конце сентября чипмейкер выпустил первую серию процессоров Raptor Lake с разблокированным множителем (K-series), а в начале следующего года появятся и более массовые модели.

Как ожидается, Intel представит сразу 16 моделей процессоров Core 13-го поколения. От предыдущих версий они будут отличаться не только заблокированным множителем, но и более низким показателем TDP, а также более доступной ценой. Предполагается, что вместе с новыми чипами Intel также представит и линейку материнских плат среднего класса, основанных на наборе системной логики B760. Кроме того, ожидается, что компания также запустит серию мобильных процессоров Core 13-го поколения.

Предполагаемые характеристики грядущих процессоров Intel представлены в следующей таблице.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Пока что нет точных сведений о дате презентации флагманского процессора Intel Core i9-13900KS. Ожидается, что этот чип, способный разгоняться до частоты 6 ГГц, должен быть выпущен в первом квартале следующего года.

Источник: videocardz

Disqus Comments Loading...