Рубрики Новости

9To5Mac: iPad mini будет похож на большой iPod touch

Опубликовал
ITC.UA

Помимо анонса нового iPhone ожидается, что 12 сентября Apple также расширит модельный ряд iPad более компактным планшетом с 7,85-дюймовым дисплеем. С этим связано много слухов, появлялись даже снимки корпуса от якобы iPad mini и чехла для него. Очередную порцию слухов об этом устройстве сообщил информационный ресурс 9To5Mac, сославшись на собственные анонимные источники.

Так, устройство внешне напоминает iPod touch. То есть, в портретной ориентации рамка слева и справа будет минимальной. По данным источника, это сделано, чтобы сохранить габариты планшета на уровне 7-дюймовых конкурентов, вроде Google Nexus 7 или Amazon Kindle Fire, ведь дисплей у компактного iPad с соотношением сторон 4:3, а не 16:9, как у конкурентов, а значит чуть шире.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Но, судя по созданным 9To5Mac макетам, могут возникнуть проблемы с ложными нажатиями. Ведь рамка в современных планшетах присутствует не просто так. Таким образом Apple придется решать проблему либо на техническом уровне, либо на программном, чтобы iOS отсеивала нажатия, явно связанные с попытками удержать планшет за рамку.

Также журналисты 9To5Mac предположили, что, учитывая сниженный вес и уменьшенные размеры планшета, его легко будет удерживать одной рукой, опирая на ладонь и придерживая за край большим пальцем. Если держать горизонтально или под небольшим наклоном, то это вполне возможно. А вот при вертикальном удержании такой вариант не подойдет, что доказано на практике при работе с планшетом Samsung Galaxy Tab 7.7, также отличающемся весьма узкой рамкой.

Disqus Comments Loading...