Новости Новости 29.02.2008 в 05:13 comment

«Датагруп» развернет IPTV на основе оптоволоконных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Национальный оператор фиксированной связи ЗАО "Датагруп" планирует в 2008 году существенно расширить емкость магистральной волоконно-оптической сети, а также провести модернизацию наземной инфраструктуры внутригородских волоконно-оптических сетей с тем, чтобы начать предоставлять услуги IPTV в 29 крупных городах Украины.

Конечной целью данного проекта станет осуществление передачи качественного ТВ-контента по магистральным и внутригородским сетям абонентам "Датагруп". По словам генерального директора компании, Александра Данченко, услуга IPTV позволит привлечь значительное количество новых абонентов, что, в свою очередь, приведет к увеличению ARPU.

Александр Данченко подчеркивает, что IPTV не следует рассматривать как отдельный проект: для предоставления высококачественных услуг потребуется значительное улучшение сетевой инфраструктуры. В частности, в планах компании — развертывание оптики внутри домов (FTTB), а также доведение оптического окончания до квартиры (FTTH).

Кроме того, уже к середине 2008 года компания "Датагруп" намерена провести модернизацию собственной магистральной DWDM-сети, протяженность которой на сегодня составляет 10,5 тыс. км. "Апгрейд" сети подразумевает увеличение емкости межгородских волоконно-оптических каналов с 2,5 Gbit до 10 Gbit.

Также в течение 2008 года "Датагруп" приступит к построению беспроводных точек доступа (Hot Spot) на основе технологии Wi-Fi для гостиниц, ресторанов и других общественных заведений. Их посетители получат возможность просматривать содержимое интересующих сайтов и вести переписку по электронной почте при помощи ноутбука или КПК, а также пользоваться более доступной IP-телефонией.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: