Новости Новости 22.08.2011 в 10:41 comment

«Лаборатория Касперского» представила в Украине пакеты Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Лаборатория Касперского», которая уже давно специализируется на системах защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявила о выходе новых, 2012-х версий своих продуктов. В Украине Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» поступят в розничную продажу 25 августа. Рекомендованная цена лицензии на год (2 ПК) Kaspersky Internet Security 2012 – 478,2 грн, «Антивирус Касперского 2012» – 334,74 грн.

«Лаборатория Касперского» представила в Украине пакеты Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012»

В состав Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» включены новые средства защиты: «песочница» для запуска подозрительных приложений, модуль контроля активности программ, эмулятор скриптов, а также онлайновые репутационные базы, входящие в состав большого числа облачных сервисов, реализованных в новых продуктах, виртуальная клавиатура и многие другие.

По данным «Лаборатории Касперского», на сегодняшний день в мире ежедневно появляется порядка 35 тысяч новых вредоносных программ. Для этих неизвестных угроз не существует сигнатур, и для их обнаружения требуются другие методы. Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» нейтрализуют новые угрозы с помощью несигнатурного анализа поведения подозрительного ПО. По заявлению разработчиков, на шаг вперед продвинулось и обнаружение вредоносного поведения по шаблонам. В числе сведений о вредоносных программах в «Лабораторию Касперского» передаются шаблоны их поведения. Централизованная база шаблонов позволяет быстрее находить неизвестный вредоносный код со схожим поведением.

В KIS 2012 используются облачные технологии, благодаря постоянному обмену данными с централизованными базами в «облаке», защитные продукты используют актуальную информацию об угрозах. С помощью Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивируса Касперского 2012» пользователь может узнать репутацию любого файла на локальном компьютере и обоснованно решить, стоит ли его использовать. Облачный сервис KSN (Kaspersky Security Network) дает возможность узнать рейтинг опасности, степень доверия других пользователей, ознакомиться с географией распространения и другой информацией о файле. При этом, по словам представителей компании, никакая личная информация пользователей не передается, а собираются лишь базовые данные о поведении программ.

«Лаборатория Касперского» представила в Украине пакеты Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012»

Новые версии Kaspersky Internet Security и «Антивируса Касперского» также предупреждают интернет-пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты. Облачные технологии позволили улучшить и защиту от спама. Из облачных баз пользователю в реальном времени поступают шаблоны новых рассылок спамеров. Это помогает быстро приспосабливаться к изменениям тактики спамеров и обеспечивать защиту.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Впрочем, специалисты «Лаборатории Касперского» считают, что только сочетание облачных и традиционных технологий обеспечивает всестороннюю защиту. На данный момент такой гибрид является оптимальным с точки зрения защиты от различных угроз. Именно поэтому с каждой новой версией мы улучшаем не только наши облачные технологии, но и защитное решение на стороне пользователя.

По словам разработчиков, Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» практически не влияют на скорость работы компьютера и других программ. Они умеют работать с приоритетами и в момент, когда компьютеру нужно больше ресурсов, высвобождают их.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: