Новости Новости 01.12.2010 в 15:57 comment

«Яндекс» расказал о поисковых запросах украинцев в 2010 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

О важных и просто интересных событиях, которые происходят каждый год всегда можно узнать проанализировав поисковые запросы в любой конкретной стране. Очередное ежегодное исследование по версии «Яндекс» было проведено для Украины.

Яндекс расказал о том, что ищут украинцы

Самой популярной в этом году была тема выборов в начале года. С большим отставанием на втором месте идут запросы на тему летней погоды и жары. Интересы жителей Украины во многом совпадают с российскими, однако есть и отличия. Например в Украине гораздо популярнее музыкальные конкурсы (Евровидение, Новая волна), а вот Олимпиада наоборот не вызвала особого интереса. Из спортивных событий самыми важными были бои братьев Кличко, которые обошли не только Олимпиаду, но и Чемпионат Мира по футболу.

Яндекс расказал о том, что ищут украинцы

Как видно, популярные темы довольно быстро теряют свою популярность, однако есть топики, интерес к которым поддерживается постоянно. Часто это новая техника, и в 2010 году самым популярным устройством стал iPad. Также большой интерес был проявлен к HTC Desire и iPhone 4.

Предсказать что точно будут искать в «Яндекс» в следующем году сложно, но приблизительный прогноз выглядит таким образом:

Яндекс расказал о том, что ищут украинцы

Более подробно познакомиться с отчетом можно здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: