Рубрики Новости

«Яндекс» запустил единую страницу для вывода результатов поиска

Опубликовал
ITC.UA

Компания «Яндекс» сообщила о внесении изменения в механизм отображения результатов поиска своей поисковой системы. Отмечается, что теперь внизу страницы с результатами поиска отображается кнопка «Ещё 10 ответов», при нажатии на которую вместо загрузки новой страницы с очередной порцией результатов поисковой выдачи дополнительные строки появятся на той же странице в нижней части. Таким образом, получается одна «бесконечная» страница. Чтобы удобнее было ориентироваться в большом количестве результатов, они визуально разделены нумерацией соответствующих страниц. Для быстрого перехода в начало или конец страницы слева появились кнопки – «наверх» и «вниз».

По данным «Яндекса», треть пользователей хотя бы раз в неделю пролистывают страницы с результатами поиска, 10% пользователей просматривают до десяти страниц, а около 20% пользователей — возвращаются к предыдущим страницам. Теперь просматривать новые ответы поиска и возвращаться к просмотренным ранее результатам можно на одной странице. При этом у пользователя всегда есть возможность задать новый запрос: с недавнего времени поисковая строка всегда доступна у верхней границы экрана.

Отмечается, что перед тем как запустить новую навигацию по результатм поисковой выдачи, специалисты «Яндекса» протестировали несколько разных вариантов. При этом, эксперименты продолжаются, и даже сегодня некоторые пользователи могут видеть немного другой интерфейс.

Disqus Comments Loading...