Рубрики Новости

A-Data представила совместимый с Windows 7 флэш-драйв

Опубликовал
ITC.UA

Вслед за анонсом высокоскоростных SSD-накопителей X25-M, основанных на чипах флэш-памяти MLC NAND и использующих 10-канальную параллельную архитектуру, компания A-Data представила флэш-драйв XPG Xupreme, который полностью совместим с 32- и 64-битными версиями Windows 7.

Помимо поддержки новейшей операционной системы Microsoft, устройство также сертифицировано для работы с Windows Vista и поддерживает функцию Windows ReadyBoost. Изделие работает с интерфейсом USB 2.0 и обратно-совместимо с USB 1.1. A-Data отмечает высокую производительность накопителя в режиме чтения — 30 МБ/с.

XPG Xupreme обладает крепким алюминиевым корпусом с габаритами 66х19х10 мм. Вес изделия составляет 15 г. Всего представлено четыре модели флэш-драйва отличающихся емкостью: 8, 16, 32 и 64 ГБ.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Среди других интересных устройств такого рода можно вспомнить USB-накопитель Cool Drive U360 от PQI, позволяющий синхронизировать данные между двумя ПК, и миниатюрный Buffalo RUF2-PS, выступающий за пределы USB-порта всего на 5 мм.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA