Рубрики Новости

Acer готовит нетбук на базе Intel Pine Trail

Опубликовал
ITC.UA

Чем ближе выход новой платформы для нетбуков Intel Pine Trail, тем больше появляется информации о будущих устройствах на ее основе. Например, ASUS решила применять Pine Trail в нетбуках серии Eee PC Seashell. Acer тоже выпустит схожий лэптоп, но официально о нем компания пока не объявляла.

О том, что нетбук Acer на базе Pine Trail находится в разработке, стало известно благодаря ошибке на сайте поддержки производителя, где был предложен для загрузки новый биос для устройства под названием Aspire One 532h, сообщает Reghardware. Кроме того, этот аппарат появился в списке предложений одной из литовских торговых компаний. Из него же стали известны и спецификации устройства.

В Acer Aspire One 532h используется процессор Intel Atom N450 — это первый чип нового поколения. Он работает на частоте 1,66 ГГц и обладает 512 КБ кэш-памяти второго уровня. В нем также содержатся контроллер памяти DDR2 и графическое ядро, перекочевавшие из набора системной логики в чип процессора.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Стоит отметить, что в нетбуке установлен 10-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой непривычного для такой диагонали разрешения 1280х720 точек. Ориентировочная стоимость устройства составляет $485. Официально запуск платформы Intel Pine Trail должен состояться 10 января следующего года, после чего можно ждать и выхода новых нетбуков.

Disqus Comments Loading...