Рубрики Новости

Acer Iconia Tab A200: планшет на базе Tegra 2 и Android ICS

Опубликовал
ITC.UA

Acer одной из первых выпустила на рынок планшет на базе Android Honeycomb, речь, конечно же, идет об Iconia Tab A500. Похоже, что компания планирует поспешить и с релизом своего первого планшета на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По крайней мере, анонс уже состоялся.

Аппарат получил название Iconia Tab A200 и, судя по имеющимся данным, он не сильно отличается от предшественника по характеристикам. В основе планшета лежит SoC NVIDIA Tegra 2 с 2-ядерным процессором ARM Cortex-A9 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Диагональ дисплея составляет 10,1 дюймов, разрешение 1280х800 точек, все стандартно. Из особенностей можно отметить полноценный порт USB, слот microSD и 2-мегапиксельную веб-камеру. Кроме того, компания предлагает оригинальную оболочку Acer Ring.

В некоторых регионах поставки Iconia Tab A200 начнутся до конца этого года, но устройство будет содержать Android 3.2. В январе 2012 года устройство поступит на мировой рынок с Android ICS на борту и в то же время появится бесплатное обновление для текущих пользователей гаджета из ранних поставок. О цене новинки пока сведений нет.

Disqus Comments Loading...