Рубрики Новости

Acer надеется превзойти Apple на планшетном рынке в течение 2-3 лет

Опубликовал ITC.UA

После анонса планшетов на базе Google Android и Microsoft Windows 7 исполнительный директор Acer Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) рассказал о больших планах компании относительно планшетного рынка, сообщает DigiTimes. В частности, он уверен, что Acer сможет захватить 10-20% рынка спустя небольшой промежуток времени после запуска планшетов и стать основным игроком в этом секторе через 2-3 года, превзойдя Apple и ее модели iPad. Лянчи отмечает, что проблема Apple заключается в ориентированности на родной американский рынок, в то время как Acer и другие компании в основном работают на мировой рынок. Кроме того, он заверил журналистов DigiTimes в наличии спада объема продаж планшета Apple в течение последних нескольких недель и интереса к нему у публики, хотя никаких доказательств этому, да и предпосылок тоже нет.

У Acer есть масса каналов распространения своей компьютерной продукции и это может сильно помочь в продвижении планшетов, уверен Джанфранко Лянчи. В качестве примера он привел Samsung и ее планшет Galaxy Tab, который распространяется в основном силами операторов сотовой связи и это якобы сдерживает его продажи. Хотя результат в 600 тыс. проданных планшетов за месяц сложно назвать плохим. Исполнительный директор Acer дал явно понять, что компания намерена вести очень агрессивную политику в продвижении своих новых продуктов, вероятно, пытаясь компенсировать довольно поздний выход на этот рынок. Сложно сказать, поможет ей это или нет, но будущая линейка продукции у Acer довольно сильная. С другой стороны в следующем году ожидается анонс массы интересных планшетов на базе новой версии Google Android, плюс Apple представит iPad 2.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.