Оба графических адаптера нацелены на сегмент высокопроизводительных решений, и должны быть оснащены технологией Eyefinity (подключение до трех мониторов к одной видеокарте), а также DirectX 11 и OpenGL 3.1. Дополнительно обещается поддержка уже привычных возможностей: аппаратное декодирование видео, CrossFire X и Stream. Данные видеокарты будут оснащаться памятью стандарта GDDR5 объемом 1 ГБ.
Ожидается, что AMD Radeon HD 5850 и 5870 будут официально представлены уже в сентябре, а в продажу поступят в октябре. Дата начала продаж избрана таким образом, чтобы устройства появились на рынке в промежутке между выходом операционных систем Mac OS X Snow Leopard (поддержка OpenCL) и Windows 7 (поддержка DirectX 11).
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.