С целью интеграции поддержки интерфейса USB 3.0 в набор системной логики Hudson D1 в настоящее время ведутся переговоры между AMD и Renesas Electronics относительно лицензирования данной технологии. Напомним, компания Renesas Electronics была образована в апреле этого года в результате объединения компаний NEC Electronics и Renesas Technology. Следует отметить, что в настоящее время NEC остается едва ли не единственным поставщиком чипов USB 3.0, и лишь к осени этого года на данном рынке ожидается появление нескольких новых игроков, которое повлечет за собой снижение цен на такие чипы.
Также сообщается, что в 2011 году компания AMD также намерена представить настольную и мобильную платформы на базе процессоров Llano, ориентированных на массовый сегмент рынка. Вероятно, в данных платформах также будет внедрена поддержка интерфейса USB 3.0.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.