Рубрики Новости

AMD отчиталась о получении прибыли в 4 квартале 2010 года

Опубликовал ITC.UA

Компания AMD отчиталась о результатах финансово-хозяйственной деятельности в четвертом квартале 2010 года и за весь 2010 год.

Так, в четвертом квартале прошлого года сумма дохода компании составила $1,65 млрд, что немного превышает показатель предыдущего квартала ($1,62 млрд). В отчетном квартале сумма операционной прибыли составила $413 млн, а сумма чистой прибыли — $375 млн. Таким образом, на каждую акцию AMD приходится $0,50 прибыли. Следует отметить, что, несмотря на сопоставимые суммы доходов, в третьем квартале 2010 года компанией был получен убыток в размере $118 млн, что соответствует $0,17 убытка на каждую акцию. В четвертом квартале 2010 года по сравнению с предыдущим кварталом снизились доходы подразделения по производству процессоров, что было вызвано снижением средней цены единицы продукции. Особенно заметным такое снижение оказалось для мобильных и серверных чипов. В то же время подразделение по выпуску графической продукции зафиксировало рост объемов продаж.

По результатам деятельности в 2010 году AMD получила доход в размере $6,49 млрд, что на 16,8% превышает показатель 2009 года ($5,40 млрд). Величина чистой прибыли в отчетном периоде составила $471 млн.

По словам Главного финансового директора и временно исполняющего обязанности Главного исполнительного директора AMD Томаса Сейферта (Thomas Seifert), в 2011 году компания надеется повысить прибыльность своей деятельности за счет вывода на рынок нескольких новых продуктов.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.