Рубрики Новости

AMD запускает инициативу AMD Changing the Game

Опубликовал
ITC.UA

Компания AMD объявила о запуске программы AMD Changing the Game, направленную на улучшение технических и житейских навыков у детей посредством создания специализированных игр с социальным контентом. В рамках этой инициативы AMD планирует сотрудничать с основными производителями игрового ПО. Запуск программы произойдет на фестивале Fifth Annual Games for Change Festival, который пройдет с 3 по 4 июня в Нью-Йорке.

Кроме технических и математических способностей, новые игры помогут детям стать порядочными и законопослушными гражданами, а также узнать о таких всемирных бедствиях, как нищета, голод и болезни.

В этом году фондом AMD Foundation для этой цели будут профинансированы такие неприбыльные организации, как Girlstart, Global Kids, Institute for Urban Game Design и Science Buddies.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Более подробную информацию об инициативе AMD Changing the Game, включая видеоматериалы, можно узнать на странице www.amd.com/changingthegame.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Disqus Comments Loading...