Рубрики НовостиКино

Англоязычную версию «Мальчика и цапли» Хаяо Миядзаки озвучили Кристиан Бэйл, Флоренс Пью и Роберт Паттинсон

Опубликовал
Катерина Даньшина

Первый за 10 лет полнометражный анимационный фильм Миядзаки выйдет с официальным английским дубляжем.

Как сообщает Variety, главного героя Махито Маки озвучил Лука Падован, а Серую Цаплю Роберт Паттинсон. Флоренс Пью выступит в роли Кирико, а Кристиан Бэйл Шоичи Маки. Остальных персонажей наделили англоязычными голосами Дэйв Баутиста, Джемма Чан, Виллем Дефо, Карен Фукухара, Марк Хэмилл, Мамуду Ати, Тони Револри и Дэн Стивенс.

Эта полуавтобиографическая история, написанная и срежиссированная Миядзаки, рассказывает о 12-летнем мальчике, который после гибели матери во время войны переезжает к тете в отдаленный загородный дом. Впоследствии Махито встречает цаплю, которая проводит его в фантастическую «страну чудес».

Музыкальное сопровождение к мультфильму создал композитор Studio Ghibli Джо Хисаиси.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Премьера «Мальчика и цапли» состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Новая работа Миядзаки также вышла в Японии (собрав рекордные для Ghibli $13,2 млн за стартовый уик-энд), а после специального предварительного просмотра 22 ноября японская и англоязычная версии выйдут в кинотеатрах США и Канады 8 декабря.

Ранее «Мальчика и цаплю» называли последней работой режиссера, однако вице-президент Studio Ghibli Джуничи Нишиока рассказал журналистам, что 82-летний Хаяо регулярно посещает офис студии с новыми идеями, чем проявляет интерес к созданию новых мультфильмов.

  • Хаяо Миядзаки – один из самых известных в мире японских мультипликаторов и анимационных режиссеров. Его часто называют «азиатским Уолтом Диснеем», хотя сам аниматор не любит этого сравнения. В Японии Миядзаки прославился благодаря полнометражным анимационным шедеврам «Навсикая из Долины Ветров» (1984), «Небесный замок Лапута» (1986), «Мой сосед Тоторо» (1988). На Западе он стал широко известен после выпуска в 1997 году его фильма «Принцесса Мононоке». В 2003 году произведение Миядзаки «Унесенные призраками» получило премию Оскар за лучший анимационный фильм года.

Disqus Comments Loading...