Рубрики Новости

Anker показала самую маленькую GaN-зарядку мощностью 100 Вт и моноблочное устройство для видеоконференций (с динамиками, ИИ-шумоподавлением и подсветкой)

Опубликовал
Вадим Карпусь

На проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2022 компания Anker показала несколько своих новых продуктов. Одним из их является зарядное устройство Anker Nano II 100W (Anker 736). Как заявляет производитель, это самая компактная в мире GaN-зарядка мощностью 100 Вт. Она приходит на смену предыдущей модели Anker Nano II 65W (Anker 735)

Устройство оснащено одним портом USB-A и двумя портами USB-C. В нём применяется технология Anker GaN II второго поколения. Отмечается, что выходная мощность 100 Вт доступна при зарядке только одного устройства. При одновременном подключении нескольких устройств происходит соответствующее разделение мощности. Мощности 100 Вт должно быть достаточно для зарядки большинства современных ноутбуков. Anker Nano II 100W также используется технология Anker PowerIQ 3.0 для оптимизации зарядки, реализована поддержка USB Power Delivery 3.0 PPS (стандарт программируемого питания). Таким образом, устройство также работает со стандартом Samsung Super Fast Charging.

Зарядное устройство Anker Nano II 100W поступит в продажу в марте этого года по рекомендованной розничной цене $79.

Ещё одной новинкой является Anker B600 Video Bar. Это небольшое устройство «всё в одном» для организации видеоконференцсвязи. В его состав входит камера, способная захватывать видео в разрешении 2K с частотой 30 кадров в секунду, набор микрофонов и динамики. Кроме того, новинка поддерживает функцию шумоподавления с применением алгоритмов искусственного интеллекта, функции масштабирование и улучшения изображения на базе ИИ. Также камера поддерживает настройку поля зрения и автофокусировку. Дополнительно отмечается, что в Anker B600 Video Bar интегрирована система освещения, которая может освещать лицо пользователя. Функция MagicSight может автоматически подстраивать освещение. Также на передней панели есть ползунок, с помощью которого можно регулировать освещение самостоятельно. В приложении доступны дополнительные настройки подсветки, такие как цветовая температура и яркость.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Как ожидается, Anker B600 Video Bar поступит в продажу с 25 января по цене $220.

Источник: The Verge 1, 2

Disqus Comments Loading...