Рубрики Новости

AOC готовит два 35-дюймовых игровых монитора AGON 353-series: 4K, HDR 1000, 200 Гц

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания AOC работает над созданием линейки игровых мониторов AGON нового поколения. Серия 353 приходит на смену серии 352, которая была представлена в феврале прошлого года. Новинки сохранят ту же 35-дюймовую диагональ экрана, но получат ряд улучшений в прочих характеристиках.

В рамках новой линейки игровых мониторов AGON 353 будут доступны две модели, отличающиеся поддержкой технологий синхронизации и сертификацией HDR: AMD FreeSync 2 HDR или NVIDIA G-Sync HDR. В обоих случаях применяется панель VA с разрешением 4K и временем отклика от 1 мс (MTRT, 4 мс для GtG). Также заявлена поддержка частоты обновления 200 Гц, охват 100% цветового пространства DCI-P3 и максимальная яркость на уровне 1000 нит в режиме HDR. Для подключения источников сигнала предлагаются интерфейсы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4. Также в наличии имеются четыре порта USB 3.1 (5 Гбит/с).

Игровой монитор AOC AGON AG353UCG (с поддержкой NVIDIA G-Sync HDR) поступит в продажу в июне, но его ориентировочная цена пока не разглашается. О версии с поддержкой AMD FreeSync 2 HDR не известно ни сроков начала продаж, ни цены.

Источник: techpowerup

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь